Праздник спорта!

Подошли к концу мероприятия в рамках VIII Спартакиады ООО «Газпром добыча Краснодар». Определены победители в четырех дисциплинах: баскетболе, мини-футболе, настольном теннисе и стрельбе из пневматического пистолета.

Баскетбольное противостояние команд ЛПУМТ и Каневского ГПУ

На старт, внимание, марш!

Спартакиада стартовала 18 июня соревнованиями по баскетболу, завершившимися на следующий день. Чемпионами турнира стали представители администрации. Разгромив соперников на групповом этапе, в матче за «золото» они встретились со сборной командой Вуктыльского ГПУ, одержав уверенную победу со счетом 41:30. «Бронза» — у спортсменов филиала ЛПУМТ.

На следующий день в Краснодарском краевом стрелково-спортивном клубе состязались в стрельбе из пневматического пистолета 30 работников Общества. Команда каждого структурного подразделения состояла из двух мужчин и одной женщины. Первенство было организовано по лично-командной системе, что добавляло ему еще больше спортивного азарта. В итоге первое место в общекомандном зачете заняла сборная Вуктыльского ГПУ, на втором — Служба корпоративной защиты, на третьем — Инженерно-технический центр. В личном зачете среди мужчин и женщин безоговорочную победу также одержали стрелки из Вуктыльского ГПУ — золотые медали завоевали Олег Стаценко и Елена Голикова.

Соревнования по стрельбе из пневматического пистолета

Дух спортивной борьбы

Завершающий этап Спартакиады ООО «Газпром добыча Краснодар» прошел 21 июня. Участники мерились силами в настольном теннисе и сыграли финальные игры по мини-футболу, соревнования по которому начались днем ранее.

На турнир по пинг-понгу прибыли 40 спортсменов. Команды филиалов состояли из четырех человек: двух мужчин и двух женщин, которые соревновались в старшей и младшей возрастных категориях. Первое место в общекомандном зачете завоевала сборная Вуктыльского ГПУ, второе — у Светлоградского ГПУ, третье — у Инженерно-технического центра. Первенство в младшей категории у мужчин выиграл Алексей Турчанов из Каневского ГПУ, в старшей — представитель ИТЦ Игорь Кривчик. Среди женщин Ксения Носенко из администрации стала лучшей в младшей возрастной категории, а Людмила Чисталева из ИТЦ — в старшей.

Северное футбольное "дерби" — матч сборных Вуктыльского ГПУ и ЛПУМТ

Северное футбольное «дерби» — матч сборных Вуктыльского ГПУ и ЛПУМТ

Увлекательнейший мини-футбольный турнир увенчался триумфом Вуктыльского ГПУ. В матче за кубок они разгромили команду из ЛПУМТ со счетом 4:0. В игре за третье место лучшими стали спортсмены администрации, сломившие сопротивление представителей СКЗ. В своей речи на награждении футболистов генеральный директор Андрей Захаров отметил:

«Сегодня наш фестиваль спорта, наша Спартакиада подошла к концу. Уверен, что все участники и болельщики получили удовольствие от увиденного, прониклись духом спортивной борьбы и азарта. Я хочу поздравить всех вас, и прежде всего победителей! Самое главное — вы наглядно продемонстрировали, что не только профессионалы своего дела, но и сильные спортсмены. Еще раз всех с праздником!»

Подведение итогов VIII Спартакиады ООО «Газпром добыча Краснодар» состоялось 24 июня, одновременно с завершением традиционного туристического слета, на котором Андрей Захаров вручил спортсменам заслуженные дипломы, медали и кубки.

Кубки победителей мини-футбольного турнира

Общекомандные итоги VIII Спартакиады ООО «Газпром добыча Краснодар»:
1 место — Вуктыльское газопромысловое управление (3 золотых медали и 1 серебряная);
2 место — Администрация (1 золотая медаль и 1 бронзовая);
3 место — Линейное производственное управление межпромысловых трубопроводов (1 серебряная медаль и 1 бронзовая).