Волевой волейбол

Спортсмены Линейного производственного управления межпромысловых трубопроводов «Газпром добыча Краснодар» впервые стали победителями Открытого первенства Ухты по волейболу среди мужских команд первой лиги.

Кубок победителей первенства

Осенний сезон турнира стартовал 23 сентября и продлился до 10 декабря. За время соревнований спортсмены из ЛМУПТ провели девять встреч с сильнейшими волейболистами Ухты. В финале они встретились с командой Сосногорского газоперерабатывающего завода ООО «Газпром переработка». В результате упорной борьбы счет оказался в пользу ООО «Газпром добыча Краснодар» — 3:1. Замкнули тройку призеров работники ООО «Газпром трансгаз Ухта».

«Для нас это очень значимая победа. В нашем городе волейбол пользуется большой популярностью. Мы принимаем участие в турнире третий год подряд и поднялись с последней, 16 строчки турнирной таблицы до первого места, — сказал капитан команды, Михаил Титов. — Уверен, что и дальше будем стараться держать эту высокую планку». Конечно, за отличными показателями в спорте всегда стоит огромный труд. «Мы тренировались каждую пятницу, а по субботам и воскресеньям играли в первенстве. Упорство в достижение цели, поддержка коллег и родных помогли нам показать достойный результат», — поделился впечатлениями волейболист и заместитель начальника управления Андрей Басов.

Справка:

Открытое первенство муниципального образования города Ухта по волейболу среди мужских команд (осенний сезон 2017) стартовало 23 сентября. Финальная игра состоялась 10 декабря в спортивном зале волейбольной ДЮСШ города Ухты.

В спортивных состязаниях приняли участие работники Линейного производственного управления межпромысловых трубопроводов ООО «Газпром добыча Краснодар»: Андрей Басов, Михаил Галамай, Михаил Титов, Алексей Шутихин + 2 легионера. В финале они одержали победу над командой Сосногорского ГПЗ ООО «Газпром переработка» со счетом 3:1. Третье место заняли спортсмены из ООО «Газпром трансгаз Ухта». Всего в турнире приняло участие 16 команд.

Спортсмены ЛПУПТ участвуют в первенстве уже третий сезон. За это время они прошли путь от 16 места (последнего в турнирной таблице) до лидеров соревнований.