В ООО «Газпром добыча Краснодар» состоялся Единый день сдачи нормативов ГТО
Последняя неделя апреля в компании «Газпром добыча Краснодар» выдалась физически активной и богатой на испытания. Газовики — любители здорового образа жизни — прошли тестирование на силу, быстроту, гибкость и выносливость по программе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
Работники ООО «Газпром добыча Краснодар» — активные участники ГТО. Более того, они стабильно добиваются знаков отличия всех достоинств: от бронзового до самого ценного — золотого. В 2021 году количество желающих проверить свой физический уровень культуры на соответствие государственным стандартам составило почти 600 человек из администрации и девяти филиалов Общества. Более половины из них отличились спортивным мастерством и были удостоены соответствующих знаков.
Проверка на готовность
В этом году в Едином дне сдачи нормативов ГТО приняли участие более 200 газовиков. В течение недели в филиалах компании проходили спортивные тестирования, где каждый работник смог оценить свою физическую подготовку. Готовность сотрудников Общества к труду и обороне выяснили первыми в
«Считаю, что недостаток движения, связанный с ежедневной сидячей работой, необходимо компенсировать физическими нагрузками. Поэтому свободное от работы время я стараюсь проводить активно, увлекаюсь футболом и в целом веду здоровый образ жизни. К сдаче нормативов ГТО готовился не один месяц, было очень интересно проверить уровень своей физической культуры».
Коллектив СГПУ после прохождения испытаний
Северяне за ЗОЖ
Продемонстрировали спортивные данные и работники северных филиалов:
В ВГПУ в Единый день ГТО более 70 участников выполнили наклоны вперед, проверили навыки стрельбы из электронного оружия и сдали бег на короткие и длинные дистанции. Остальные необходимые испытания работники проходят поэтапно в течение квартала и завершат проверку своего физического уровня культуры в июне этого года. Игорь Крынке, инструктор по спорту участка по обеспечению жизнедеятельности вахтового персонала ВГПУ, отметил:
«Знак отличия ГТО — показатель активной жизненной позиции гражданина России, его стремления к здоровому образу жизни. В нашем Центре тестирования не бывает безлюдно, в течение года всегда найдутся желающие сдать нормативы ГТО, что свидетельствует об общем уровне физподготовки и здоровья коллектива. Я сам имею два золотых знака отличия, и, как и руководство Общества, с радостью поддерживаю спортивные инициативы сотрудников».
Быстрее, выше, сильнее
Работники
Вручение значков спортсменам Управления технологического транспорта и спецтехники, сдавшим нормативы ГТО в 2021 году
Коллектив Управления технологического транспорта и спецтехники
Екатерина Мкртычан, геолог 2 категории отдела по разработке месторождений администрации ООО «Газпром добыча Краснодар», подчеркнула:
«Я впервые сдавала комплекс ГТО. На мероприятии в поселке Южном по необходимым дисциплинам мне удалось показать отличный результат. Уверена, его удалось достичь благодаря физической подготовке, так как спорт — неотъемлемая часть моей жизни. В школьные годы я занималась бально-спортивными танцами, сейчас увлекаюсь бегом и йогой. Рада была проверить свои силы и в ГТО, в планах — участие в летней Спартакиаде Общества».
Справка:
Пресс-служба ООО «Газпром добыча Краснодар»
_________________________________________________
+7 (861) 200-49-00 добавочный 35–720
+7 (861) 213-10-97 (с пометкой «для пресс-службы»)
a.starkov@kuban.gazprom.ru